ВЕСЕННИЙ ВОЯЖ В СОЧИ на 8 марта
Программа «ВЕСЕННИЙ ВОЯЖ В СОЧИ» c 6 марта по 10 марта (5 дней/4 ночи)
НЕТЕПИЧНЫЙ СОЧИ для активных, смелых туристов, готовых к приключениям и новым эмоциям!
1 день (6 марта) . Выезд из Керчи в 17.30 (время может немного сдвинуться). Выезд из Симферополя в 14.45 (при группе от 10 человек из Симферополя)
Ночной переезд Керчь – Сочи. Прибытие в Адлер ранним утром, размещение в гостинице. Все номера оборудованы санузлами и душевыми, есть шампуни и гели для душа, на территории теплый крытый бассейн, кухонная зона, мангал. Рядом магазины, кафе, зона променада, выход к морю
2 день (7 марта). Отдых после ночного переезда. Завтрак. Дендрарий. Центральный Сочи. Морская прогулка на яхтах.
Отправляемся в один з самых знаковых мест в Сочи – парк «Дендрарий». С конца 19 века в этом уголке города собирались субтропические растения, сегодня их более 2000 видов. Вы пройдёте по дорожкам дендрария с лестницами, фонтанами и скульптурами, встретите пушкинских героев из «Сказки о царе Салтане». А гид начнёт рассказ о флоре черноморского побережья и Кавказа: откроет историю растений и их применение современным человеком. А еще, это главное место съемом всеми любимого «Чебурашки»
Переезд в Морской порт и центральная набережная Сочи, которую в народе именуют Променадом, любимое место для прогулок среди сочинцев. Обзорная экскурсия. Свободное время на покупку сувениров, прогулки и памятные фото.
ХИТ СЕЗОНА! Прогулка на стильной яхте вдоль побережья Сочи. Вам откроется потрясающий вид на Имеретинскую набережную и морской порт. Вы насладитесь морским воздухом и возможно, сопровождением игривых дельфинов. Прогулка сопровождается множеством интересной информации об объектах, которые будут видны с моря, а также фото на капитанском мостике. А может, кто-то риснкет искупаться в открытом море?
Возвращение в отель. Свободное время.
3 день (8 марта). Завтрак. Олимпийский парк на Кабриолетах! Курорты Красной поляны. Свето-музыкальное шоу фонтанов.
Врываемся в праздник на Кабриолете! Эффектное авто и харизматичные водители провезут вас с ветерком и расскажут об основных объектах Олимпийского парка! Нас ждет Пальмовая аллея (идеальная фото-зона с кабриолетом), Олимпийские кольца, Каскадный водопад, объезд под музыку на кабрио вокруг Олимпийского парка, экскурсионная часть программы в медальной площади, Стена славы и Олимпийские объекты и дворцы.
Переезд в горный кластер курорта.
Красная Поляна по праву называется «Русская Швейцария», это уникальный горнолыжный курорт России. Олимпийская столица Красная Поляна - курорт международного уровня, здесь проводились все основные соревнования Зимних Олимпийских Игр 2014 года. На сегодня действуют три горнолыжных комплекса – «Лаура» (Газром), Красная поляна и Роза Хутор - находятся в пос. Эсто-Садок. Мы поднимемся на самую высокую канатную дорогу «Роза Пик» – на высоту более 2400м, откуда открывается великолепный вид на Красную поляну и Олимпийскую деревню. Памятное фото с женой Йетти пополнит вашу сочинскую коллекцию. А для любителей острых ощущений можно покататься на родельбане – горные сани в стиле американских горок.
Обед проходит в национальном кафе - очень уютное местечко, где подают диетическую форельку, шашлык, хачапури и другие национальные и европейские блюда. А бесплатным бонусом будет дегустация местного меда, гранатового сока, вина, чача и других продуктов производства.
Завершит наш насыщенный день – светомузыкальное шоу фонтанов в Олимпийском парке. Под классическую и современную музыку фонтаны исполняют фееричные танцы, вырываются из специальных пушек прямо к небесам! Программа мелодий обновляется каждый месяц.
Отдых в гостинице
4 день (9 марта). ДЖИПИНГ В СОЛОХАУЛ – ЖИВОПИСНОЕ СЕЛО И ПРИРОДНЫЙ ПАРК РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Многие едут сюда ради природы. Вокруг Солохаула простираются покрытые лесами горы, а рядом протекает бурная горная речка. Поездка осуществляется на автомобилях повышенной проходимости УАЗ Хантер.
В ходе маршрута мы увидим массу живописных достопримечательностей:
- Озера любви или «Дагомысские корыта» - местные называют этот райский уголок «сочинский Памуккале». Во время экскурсии можно лицезреть красивейшие водопады, озера, леса, также на экскурсии можно искупаться в бассейнах. В марте вероятнее, смельчаков для купания не найдется, но по легенде, если влюблённая пара хотя бы умоется водой из озер любви одновременно, то любовь их будет длится вечно
- Смотровая площадка «На краю земли» - обзорная панорама на бескрайнюю красоты природы, на горные вершины и реку Шахе
- Чайные плантации и история Иуды Кошмана – основателя чайных плантаций в России.
- Мужской монастырь «Крестовая пустынь» и святой источник - действующий мужской монастыря в предгорьях Кавказа. Живописная, но труднодоступная местность издавна привлекала монахов. Старожилы рассказывают, что даже знаменитый Новоафонский монастырь изначально собирались строить на солохаульской земле. В наши дни Крестовая Пустынь, живущая по афонскому уставу, считается важным местом для паломников. Неподалеку от монастыря есть святой источник, носящий имя Святого Пантелеймона. Вдали от мирской суеты, в тишине живописного ущелья, вы ощутите умиротворение и благодать.
- Водопад «Девичья коса» - Его воды элегантно спадают в покрытую растительностью низину. Его 13-метровыми потоками свежести и умиротворения однозначно стоит напитаться перед нашей поездкой домой в Крым.
- Ведьмина гора – это место нередко называют лесным царством, где соединяются горные склоны, реликтовый лес и водоём, а еще его окутывает множество легенд
Во время всего маршрута вас сопровождают задорные веселые джиперы, музыка, информация о всех посещаемых красотах. А любители экстрима смогут покататься на одном из самых длинных в России зиплайне!
Возвращение в автобус. Выезд в Крым
5 день (10 марта). Возвращаемся в Керчь ранним утром, отдохнувшими и счастливыми
АКЦИОННАЯ СТОИМОСТЬ ПУТЕВКИ ИЗ СИМФЕРОПОЛЯ при оплате тура ДО 10 ФЕВРАЛЯ 17700р ! с 11 февраля - 19700
В стоимость программы входит:
- Проживание в отеле 3 дня/ 2 ночь, раннее заселение, что позволит вам отдохнуть после ночного переезда, 3 завтрака
- Транспортное сопровождение
- Работа лицензированного гида
- Сопровождение сотрудником турфирмы
- Медицинская страховка
Дополнительно оплачиваются входные билеты:
- Вояж на кабрио и экскурсия по Олимпийскому парку – 2000р (3-4 человека в машине)
- Подъем на канатной дороге «Роза пик» – 2950р взрослые / 2400р люди 60+, ветераны боевых действий / 1800р дети 7-14 лет / 1р дети до 6 лет и люди 70+
- Яхта 2000р/чел
- Джиппинг 2300р, включая входные билеты и экосборы
- Дендрарий 500р взр, 250 р дети 7-14 лет
- Обеды, ужины самостоятельно за доп.плату